Kalender

Gesamtliste

Datum Beginn Ausrichter Veranstaltung Ort Pässe Belag
Mai 2020
29.05.2020 Fr 19:00 TSV Moorenweis e.V. Sommerpokal Gruppe A - 6. Spieltag (Freies Turnier) Moorenweis Ja Pflaster
Juni 2020
01.06.2020 Mo 09:00 SC Tegernbach Damen-Trio-Turnier Tegernbach Ja Pflaster
05.06.2020 Fr 17:30 FSV Eching Ü50-Herren-Turnier Eching am Ammersee Ja Pflaster
05.06.2020 Fr 19:00 SV Erlbachscheiber Pfaffenhofen e.V. Sommerpokal Gruppe A - 7. Spieltag (Freies Turnier) Pfaffenhofen Ja Pflaster
05.06.2020 Fr 19:00 SV Rot-Weiß Überacker Sommerpokal Gruppe B - 7. Spieltag (Freies Turnier) Überacker Ja Pflaster
06.06.2020 Sa 09:00 Olchinger Stockschützen Offenes Herren-Turnier Olching Nein Pflaster
06.06.2020 Sa 13:30 Olchinger Stockschützen Herren-Duo-Turnier Olching Nein Pflaster
11.06.2020 Do 12:30 EC Seeboden Trio Turniere Damen und Herren Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
12.06.2020 Fr 08:00 EC Seeboden Mixed & Duo Turniere Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
12.06.2020 Fr 19:00 SC Egling e.V. Sommerpokal Gruppe B - 8. Spieltag (Freies Turnier) Egling Ja Pflaster
12.06.2020 Fr 19:00 Stockschützenverein Dünzelbach Sommerpokal Gruppe A - 8. Spieltag (Freies Turnier) Moorenweis Ja Pflaster
13.06.2020 Sa 07:00 EC Seeboden Herren-Turniere Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
13.06.2020 Sa 08:00 EC Seeboden Damen-Turniere Seeboden am Millstätter See Ja Asphalt
13.06.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.1 1.SPT Spiel 1-13 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
13.06.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.2 1.SPT Spiel 1-13 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
13.06.2020 Sa 13:30 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Mixed-Turnier Palsweis Nein Pflaster
13.06.2020 Sa 08:00 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Herren-Turnier (Vor.- und Rückrunde) Palsweis Nein Pflaster
19.06.2020 Fr 19:00 FC Landsberied Herren-Duo-Turnier Landsberied Ja Pflaster
20.06.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Verbandstag - Turniersperre für Kreis, Bezirk, BEV wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
21.06.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Talentsichtung Kühbach Ja Pflaster
21.06.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse - A - Gruppe 2 Pähl Ja Pflaster
21.06.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse - A - Gruppe 1 Fuchstal Ja Pflaster
26.06.2020 Fr 19:00 FC Landsberied Mixed-Duo-Turnier Landsberied Ja Pflaster
27.06.2020 Sa 08:00 SV Mammendorf e.V Herren-Turnier Mammendorf Ja Pflaster
27.06.2020 Sa 09:00 TSV Gernlinden e.V. Herren-Turnier (Vor.- und Rückrunde) Gernlinden Ja Pflaster
28.06.2020 So 08:00 FSV Eching Mixed-Turnier Eching am Ammersee Ja Pflaster
28.06.2020 So 09:30 TSV Gernlinden e.V. Offenes Mixed-Turnier Gernlinden Nein Pflaster
Juli 2020
03.07.2020 Fr 17:30 SC Riederau AH-Turnier Riederau Ja Pflaster
04.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.1 2.SPT Spiel 14-25 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
04.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksliga Herren Gr.2 2.SPT Spiel 14-25 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
04.07.2020 Sa 14:00 SC Maisach e.V. Mixed-Turnier Maisach Ja Pflaster
04.07.2020 Sa 07:30 SC Maisach e.V. Herren-Turnier Maisach Ja Pflaster
04.07.2020 Sa 08:30 SC Riederau Offenes Turnier Riederau Nein Pflaster
04.07.2020 Sa 08:30 SV Söcking Herren-Turnier Starnberg Ja Pflaster
05.07.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksoberliga Damen Kühbach Ja Pflaster
05.07.2020 So 08:30 SC Riederau Mixed-Turnier Riederau Ja Pflaster
11.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksoberliga Herren 1.SPT Spiel 1-13 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
12.07.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse -B- Gruppe 1 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
12.07.2020 So   Eisstocksportkreis 400 Ammersee e.V. Kreisliga Herren Klasse -B- Gruppe 2 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
18.07.2020 Sa 13:30 SC Tegernbach Herren-Turnier Gruppe B Tegernbach Ja Pflaster
18.07.2020 Sa 08:30 SC Tegernbach Herren-Turnier Gruppe A Tegernbach Ja Pflaster
18.07.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Freies Turnier Pähl Nein Pflaster
18.07.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Herren-Turnier Pähl Ja Pflaster
19.07.2020 So   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirkspokal Mixed Kühbach Ja Pflaster
24.07.2020 Fr 19:00 FC Landsberied Mixed-Turnier Landsberied Ja Pflaster
24.07.2020 Fr 18:00 SV Kottgeisering e.V. Ü50-Herren-Turnier Kottgeisering Ja Pflaster
24.07.2020 Fr 18:00 SV Kottgeisering e.V. Ü50-Herren-Turnier Kottgeisering Ja Pflaster
25.07.2020 Sa   Eissportbezirk IV Schwaben-Ammersee e.V. Bezirksoberliga Herren 2.SPT Spiel 14-25 wird noch bekannt gegeben Ja Pflaster
25.07.2020 Sa 13:00 TSV Gernlinden e.V. Turnier der Ortsvereine Gernlinden Nein Pflaster
31.07.2020 Fr 18:00 SV Rot-Weiß Überacker Herren-Duo-Turnier Überacker Ja Pflaster
August 2020
01.08.2020 Sa 13:00 SC Egling e.V. Offenes Turnier Egling Nein Pflaster
01.08.2020 Sa 08:00 SC Egling e.V. Herren-Turnier Egling Ja Pflaster
02.08.2020 So 09:00 SV Rot-Weiß Überacker Offenes Damen-Turnier Überacker Nein Pflaster
08.08.2020 Sa 08:00 FSV Eching Offenes-Turnier Eching am Ammersee Nein Pflaster
08.08.2020 Sa 13:30 SV Kottgeisering e.V. Herren-Turnier Kottgeisering Ja Pflaster
09.08.2020 So 09:00 FSV Eching Damen-Turnier Eching am Ammersee Ja Pflaster
15.08.2020 Sa   SV Haspelmoor Herren-Turnier Haspelmoor Ja Pflaster
15.08.2020 Sa   SV Haspelmoor Mixed-Turnier Haspelmoor Ja Pflaster
15.08.2020 Sa 07:30 TSV Utting Freies Turnier Utting am Ammersee Nein Asphalt
21.08.2020 Fr 18:00 SV Erlbachscheiber Pfaffenhofen e.V. Mixed-Turnier Pfaffenhofen Ja Pflaster
22.08.2020 Sa 12:00 TSV Gernlinden e.V. 3. Meister-Cup-Turnier Gernlinden Nein Pflaster
29.08.2020 Sa 08:00 Olchinger Stockschützen Ü60-Turnier Olching Nein Pflaster
29.08.2020 Sa 09:00 SC Maisach e.V. Offenes Volksfestturnier Herren (Vor.- und Rückrunde) Maisach Nein Pflaster
29.08.2020 Sa 07:30 SV Erlbachscheiber Pfaffenhofen e.V. Offenes Herren-Turnier Pfaffenhofen Ja Pflaster
September 2020
04.09.2020 Fr 18:00 SC Egling e.V. Ü50-Herren-Turnier Egling Ja Pflaster
05.09.2020 Sa 08:00 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Herren-Turnier (Vor.- und Rückrunde) Palsweis Nein Pflaster
05.09.2020 Sa 13:30 Stockschützen Einigkeit Palsweis Priel e.V. Mixed-Turnier Palsweis Nein Pflaster
12.09.2020 Sa 08:30 SV Söcking Offenes Wiesn-Turnier Starnberg Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 09:00 TSV Pähl Mixed-Turnier Pähl Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 09:00 TSV Pähl AH-Turnier (Joachim Holzmayer Gedächtnisturnier) Pähl Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 13:30 Weiß-Blau Germerswang Mixed-Turnier Germerswang Ja Pflaster
12.09.2020 Sa 08:30 Weiß-Blau Germerswang Herren-Turnier Germerswang Ja Pflaster
13.09.2020 So 09:00 SC Tegernbach Mixed-Turnier Tegernbach Ja Pflaster
18.09.2020 Fr 17:30 SC Riederau Mixed-Törggele-Herbstturnier Riederau Ja Pflaster
26.09.2020 Sa 14:00 SV Rot-Weiß Überacker Mixed-Turnier Überacker Nein Pflaster
26.09.2020 Sa 08:30 SV Rot-Weiß Überacker Herren-Turnier Überacker Ja Pflaster
Oktober 2020
03.10.2020 Sa 14:00 FC Landsberied Xaver-Steinhart-Gedächtnisturnier - Gruppe 2 Landsberied Ja Pflaster
03.10.2020 Sa 09:00 FC Landsberied Xaver-Steinhart-Gedächtnisturnier - Gruppe 1 Landsberied Ja Pflaster